Katalognummer: 236 / Postennummer: 978523
im orientalischen Stil, Smaragdlinsen im Verlauf und zentralem Smaragdcabochon von ca. 17 x 12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,85 ct, GG 18K, L: ca. 52 cm, minimale Tragespuren, Smaragd rückseitig mit Fehlstelle (wohl natürlich gewachsen).