Katalognummer: 237 / Postennummer: 978524
im orientalischen Stil, Rubinlinsen im Verlauf sowie Rubincabochons und -carrés, Brillanten von zus. ca. 1,8 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 41,5 cm, minimale Tragespuren.