Katalognummer: 624 / Postennummer: 978461
Weißporzellan mit hellgrauem Rand mit Streifendekor und zwei Goldrändern, bestehend aus 12 Suppentellern, 12 Speisetellern, 12 Desserttellern, 2 unterschiedlich großen Deckelterrinen, 1 Saucière, 2 Schalen (D. ca. 21,5-23,5cm), 2 Ovalplatten (L. ca. 33-38,5). Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.