Katalognummer: 1804 / Postennummer: 978638
Serie von vier Farbvarianten eines optischen Motives, je Serigraphie/Bütten, je u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 14/75, je HxB: Plattenmaße ca. 22x20 cm, Passepartoutausschnitt ca. 26x23 cm, Außenmaße Rahmen ca. 39x35 cm. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: erworben in der Ausstellung der Städtischen Galerie Filderhalle, 23. März bis 23. April 1984, Einladungskarte mit handschriftl. Signatur Vasarelys liegt bei.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)