Katalognummer: 2520 / Postennummer: 978553
Mehrpassiges Döschen mit scharniertem Deckel, üppiger Reliefdekor von Rocaillen, Muscheln und einer Blüte, Punze 'AF' und '12', ca. 2,5x6x5cm. Deckel mit offener Lötstelle, im Inneren sichtbare Reparaturstelle bzw. Verstärkung des Deckels, nur im Unterteil Innenvergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)