Katalognummer: 42 / Postennummer: 975390
am Hinterkopf gemarkt „A. made in Germany. 5. 211. J.D.K.“ Biskuitkurbelkopf m. offen/geschlossenem Mund. Braune Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz oben und unten, Kinngrübchen. Dunkelblonde Mohairperücke, Sitzbabykörper aus Masse, ergänzte Kleidung. Deutl. Alters- u. Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)