Katalognummer: 71 / Postennummer: 971913
li. Fußsohle gestempelt „23 VI 47“. Fest angenähter Nesselkopf m. drei Hinterkopfnähten u. fein gemalten braunen Haaren. Gesichtsbemalung bestehend aus grünbraunen Augen m. Lichtpunkten, roten Wangen, Nasenlöchern sowie einem roten Mund. Nesselkörper m. locker angenähten Armen u. Beinen, Patschhände m. Innenflächennaht, gerade Beine m. 1 Längsnaht, tlw. Originalkleidung. Im Staubbeutel, Kopf restaurierungsbedürftig, Körper part. Altersspuren, rep. u. besch., H. ca. 47 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)