Katalognummer: 83 / Postennummer: 968492
li. Fußsohle gestempelt „Made in Germany US-Zone 420368“, re. F. gest. „Käthe Kruse“. Kurbelkopf aus Kunststoff, m. Hautfarbe grundiert, blonde Echthaarperücke, blaue Augen m. Lichtpunkten. Nesselkörper m. kreisrundem Halslatz u. locker angenähten, abgewinkelten Armen m. Ellbogennaht sowie abgesteppten Fingern u. Zehen, Kleidung. Mit Scheibengelenken befestigte Beine m. einer Längsnaht, Kleidung. Im Originalkarton, part. min. Altersspuren, min. Farbberieb an Mund, H. ca. 47 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)