Katalognummer: 87 / Postennummer: 978164
sogenannte DEP-Jumeau, im Nacken gemarkt „DEP 11“, rote Stempelmarke „Tête Jumeau“, Korpus m. rundem Etikett „Bébé Jumeau Diplôme d‘Honneur“. Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen, 4 Zähnchen oben, Paperweight-Augen, modellierte, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Unterlid, Kinngrübchen, Ohrlöcher, dunkelblonde Kunsthaarperücke, Gliederkörper aus Holz u. Masse, alte Kleidung. Alters- u. Gebrauchsspuren, Kleidung part. l. besch., 1 Ohrring fehlt, Ergänzung zur Pendelführung d. Schlafaugen, H. ca. 62 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)