Katalognummer: 607 / Postennummer: 975936
Weißporzellan goldstaffiert, mit plastisch ausgeformten Blüten dekoriert, Tischlampenfuß mit einem Figurenreigen geschmückt, Lampenschirm mit Litophanien in Medaillons, 2-flammig, H. ca. 47,5 cm, Blüten tlw. mit Fehlstellen, 2 Teile lose anbei, Funktion nicht geprüft, dazu passende Tischuhr, H. ca. 21,5, Zeiger verbogen, Blütenblätter beschädigt, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.