Katalognummer: 614 / Postennummer: 978112
Jeweils Goldradierungen chinesischer Figurengruppen beim Tee oder im Gespräch, umgeben von Flora und Fauna auf Bandelwerkkonsole, Glockenbecherform, Tellerrand und Mündung des Bechers mit Goldkante und "C-"Schnörkeln, Malerzeichen am inneren Becher-Standring, H 8 cm, Teller, D 15 cm, tlw. stark berieben, Tellerrand 2x min. besch., alterstypische Glasur- und Brandfehler.