Katalognummer: 627 / Postennummer: 978154
Modell von Michel Victor Acier 1775, Dame mit aufwendig gestaltetem Miederkleid, Hut und Umhang mit Kapuze, je mit Spitzenputz, legt Karten auf einem runden Tisch, Rundsockel mit Relieffries "laufender Hund", polychrome Malerei und Goldstaffage, Modell-nr. F 64, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Sockel min. besch., part. leich restauriert, H 16,5 cm.