Katalognummer: 628 / Postennummer: 978246
Modell von Johannes Theodor Paul Helmig (1859-1939), Modelljahr: 1902, Mädchen im antikisierenden Gewand, auf dem linken Arm sitzen 3 Tauben, in ihrer Rechten eine Futterschale haltend, pastelltonige Staffage, auf rundem Lanschaftssockel, Modell-nr. T 63, Knaufschwertermarke, stark restauriert, Goldauflage part. berieben, H 24, 5 cm.