Katalognummer: 633 / Postennummer: 978295
Polychrome Malerei von Vögeln und Insekten, Tintenfässchen mit Deckel und godronierter Wandung, Knaufschwertermarke auf unglasiertem Boden, passender Unterteller mit unterglasurblauer Schwertermarke, berieben, Altersspuren.