Katalognummer: 639 / Postennummer: 978680
Kugelige Form, blaue Unterglasurmalerei indischer Blumen, überdekoriert mit Goldmalerei, sowie polychrome Aufglasurmalerei von Blüten und der Rückenansicht eines Soldaten, gekreuzte Schwertermarke mit Zusatz "W", Vergoldung stark berieben, min. best. (Mündungsrand und Deckelinnenseite), Altersspuren, H 11 cm.