Katalognummer: 640 / Postennummer: 978694
Ovales, unten offenes Gefäß mit schalenförmiger Vertiefung, eingezogene Wandung mit "Altozier"-Relief, unterglasurblaue Schwertermarke, keine Pressnummern, daher Ausformung wohl vor 1740, Streublumen- und Blumenbukettmalerei, Goldrand, berieben, L ca. 10 cm.