Katalognummer: 641 / Postennummer: 978695
Kugelförmiges Kännchen mit Tierkopfausgießer und "J"-Henkel, Deckel mit plastisch ausgestaltetem Blütenknauf, Blumenstaffage, Schwertermarke, ohne Pressnummern, Deckel restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 10 cm.