Katalognummer: 701 / Postennummer: 977330
Wohl 19. Jhdt., Steinzeug mit brauner Glasur, zeigt die Szene aus dem Johannesevangelium in der Jesus Wasser in Wein verwandelt, Zinndeckel mit Daumenrast, H: 15,6 cm. Deckel besch.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)