Katalognummer: 833 / Postennummer: 977038
Süddeutschland, 18. Jh., Holz geschnitzt und teilw. gefasst, nackter Engel mit aufgerichtetem Kopf, ausgebreiteten Armen und gekreuzten Beinen, schmales Tuch über die Schulter drapiert, H: 73 cm. Arm und Bein fehlt, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)