Katalognummer: 835 / Postennummer: 977070
Süddeutschland, Ende 18.Jh, Holz, farbig gefasst, nackter Engel mit aufgerichtetem Kopf, ausgebreiteten Armen und Beinen, seine Blöße wird von einem über Schulter und Beine drapiertem und teilweise frei geschnitztem Tuch nur wenig verhüllt, HxB: 46/50 cm. Altersspuren, stark besch.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)