Katalognummer: 838 / Postennummer: 977093
Bronze, signiert und datiert 1894, mit Gießereizeichen "Akt-Ges vurm HGS" für Hermann Gladenbeck und Sohn, auf Marmorsockel, ein bärtiger Mann, der auf einem Amboss sitzt und an einer Werkbank mit befestigtem Schraubstock lehnt, ein großer Hammer und eine Zange an seinen Füßen, H: 17,5 cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)