Katalognummer: 1178 / Postennummer: 977090
Darstellung eines fliegenden Phönix zwischen kleinen Wolken und buddhistischen Emblemen über einem Gewässer mit Fischen. Die Randeinfassung zeigt einen Rapport von Glückssymbolen. Seide und Metallfäden, Altersspuren. Hinter Glas gerahmt, 32x34 xm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)