Katalognummer: 1194 / Postennummer: 973682
Aus Elfenbein, Holz und Bakelit: 1 umlaufend fein beschnitzer, kleiner Becher, 3 Buddhas, 1 Netsuke eines sitzenden Mannes mit Fächer, 3 kleine Deckeldosen, 2 Meerschaumpfeifen, 1 Miniaturtierfigur eines Dackels, 1 kleiner Köcher mit 3 Cocktailspiesschen sowie ein vierteiliges Schreibset. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw.besch.. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)