Katalognummer: 1600 / Postennummer: 969617
Marktfrauen und Flanierende im morgentlichen Sonnenlicht vor den Häusern, signiert unten links 'H. Hermanns', Öl auf Leinwand, HxB: 45/63 cm. Min. krakeliert, min. Berieb u. Retuschen an den äußeren Rändern. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)