Katalognummer: 1616 / Postennummer: 977314
Heiliger Georg beim Drachenstich, die Ikone: Tempera über Kreidegrundierung auf Holzplatte, das Oklad: Messing getrieben, orthodoxe Bez., links unten undeutl. in Kyrill. bez./sign., Rückseite mit Wachssiegel, HxB: 29,5/23,5 cm. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)