Katalognummer: 1620 / Postennummer: 977985
abstrakte Komposition in Blautönen, Rot und Gelb, verso am Keilrahmen mit Wachskreidestift sign. u. dat. 'Ackermann 7. Mai 66', Öl/Rupfen, HxB: 66x26 cm (78x37 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Wenige min. Altersspuren. Verso am Rahmen Etikett der Galerie Valentien, Stuttgart. Kaufbeleg anbei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst