Katalognummer: 2504 / Postennummer: 975956
Ovale Form auf 4 Tatzenfüßen, Wandung geschmückt mit Weinrebendekor und Bacchantenköpfen, Klapphenkel, Glaseinsatz (bestoßen) nicht original, L. ca. 13,5cm. Silber an mehreren Stellen gebrochen, mehrere Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)