Katalognummer: 2506 / Postennummer: 977301
835 Silber, punziert: WTB, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, sog. "Talerschale" mit 15 eingearbeiteten, von beiden Seiten sichtbaren, meist großen Silbermünzen, ovale Form, geschwungene in sich getreppte Randform, ca. 700 g. schwer, LxB: 30/23 cm. Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)