Katalognummer: 2807 / Postennummer: 963736
Mitte 18. Jh., Buche gebeizt, Tischgestell mit geschwungener Zarge und im Relief geschnitzten floralen Verzierungen auf vier geschwungenen Standbeinen, Tischplatte aus grün geädertem dunklen Marmor, HxBxT: 74/70/60 cm. Min. Gebrauchsspuren, Marmorplatte ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)