Katalognummer: 3014 / Postennummer: 977203
19.Jh., Papiermachè, runde Form, loser bündig schließender Deckel außen schwarz, unsigniert, eine bez. "KENIWORTH" und "DEUTSCHLAND: SIE SOLLEN IHN NICHT HABEN DEN FREIEN DEUTSCHEN RHEIN", D; 9 cm. partiell feines Craquelé, teilw.defekt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)