Katalognummer: 3059 / Postennummer: 975674
Das ovale, farblose Glasschälchen mit gezacktem Rand ist eingespannt in eine Halterung aus 12-lötigem Silber (Feingehalt 750). Diese auf vier Kugelfüßchen stehende Halterung mit zwei seitlichen, geschwungenen Rocaillenhenkeln ist mit Palmetten und floralem Reliefdekor reich verziert. Unterseitige Punze. L ca. 15,5 cm. Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)