Katalognummer: 3303 / Postennummer: 976078
Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein dichtes Muster von Blumenbuketts. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: besch. an den Enden und an den Kanten. An einem Ende, im Bereich der Bordüre ist eine ca. 20 cm breite, nachgeknüpfte Stelle.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche