Katalognummer: 3325 / Postennummer: 977444
Der rotbraune Fond des Innenfeldes zeigt ein 'All-over'- Muster von Botehs sowie einzelne Blüten und Zweige. Die ebenfalls rotbraune Hauptbordüre ist gemustert mit Blüten und Rankwerk und wird begleitet von zwei cremefarbenen Sekundärborten. Signierte Knüpfarbeit mit 360.000 Knoten pro qm. Sammlerstück aus reiner Wolle. Alters- und Gebrauchsspuren sowie leicht korrodierte Farben.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche