Katalognummer: 1425 / Postennummer: 978807
1920 Sammlung Saargebiet und Saarland. Meist gestempelt, aber auch postfrisch. Gute gestempelte Sätze wie 1-17, 53-69, 84-97, 104-107, 122-125, 136-141, 171-177. Meist signiert Burger und Ney. Auf Grund der Prüfproblematik wird die Sammlung ohne Obligo angeboten. Dann kleiner Teil Danzig und Böhmen und Mähren. Bitte besichtigen.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute