Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

Katalognummer: 3072 / Postennummer: 977978

Startpreis 7.850 EUR

 Bietschritte anzeigen

7.800 EUR

17 x Preussen - 20 Mark 1897/ 1889/1890/1891(2x)/1892/1893/1898/1899 (2x)/1901/1904/1906/1907/1908/1909/1910/ A, Wilhelm II., Erhalt stets verschieden, mind. jedoch ss., z.T. berieben, fleckig, Patina, Kratzer, Randkerben oder verschmutzt, je 7,16g Gold fein. Dazu 5 x Preussen - 20 Mark 1877/ 1887/1888/A und 1872/1873/B, Wilhelm I., Erhalt verschieden, mind. ss., z.T. gereinigt, fleckig, berieben, verschmutzt, Kratzer, je 7,16g Gold fein. 1 x Hamburg - 20 Mark 1884/J, ss., leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. 3 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, je mind. ss+, etwas Patina, z.T. berieben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1907/A, Wilhelm II., ss+, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1888/A Friedrich, ss, 3,58g Gold fein. 1 x Hamburg - 10 Mark 1875/J, ss, 3,58g Gold fein. 1 x Württemberg - 10 Mark 1909/F, Wilhelm II., ss+., 3,58g Gold fein. Insg. über 200g GOLD fein! Eine Besichtigung ist anzuraten.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen