Katalognummer: 29 / Postennummer: 979276
CARTE DES ISLES DE L'AMERIQUE ET DE PLUSIEURS PAYS DE TERRE FERME. Golf von Mexiko. Aufgeteilt in 12 Quadranten, faltbar. Hinten schwarzes Leinen geklebt. Geteilt und geklebt und dadurch beschädigt. Datiert 1731. Ca. 32 x 45 cm, mit Rahmen ca. 51 x 61 cm. Altersspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)