Katalognummer: 74 / Postennummer: 979296
wie Amethyst, Granat, Aquamarin, Peridot, Topas (beh.), Citrin, Turmalin, facettiert und als Cabochon, dazwischen Zuchtperlen und Stabelemente und Schließe mit insges. 37 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - P2, in üppigem Multicolor-Arrangement, L: ca. 19,5 cm, min. Gebrauchsspuren.