Katalognummer: 75 / Postennummer: 979297
wie Amethyst, Granat, Aquamarin, Peridot, Topas (beh.), Citrin, Turmalin, facettiert und als Cabochon, dazwischen Zuchtperlen und Stabelemente mit insges. 57 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - P2, in üppigem Multicolor-Arrangement, L: ca. 36 - 42 cm, min. Gebrauchsspuren.