Katalognummer: 600 / Postennummer: 979141
6 Kakaobecher (1x beschädigt), 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 3 kleine Vorlageschälchen, Weißporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Malerei von Pflanzen und Insekten, Formen abweichend; 1 kleine Kaffeekanne mit Schuppendekor, 1 Zuckerdose mit Korbreliefdekor und einer Handhabe in Form eines Apfels, 1 Stövchen (D. ca. 16,5cm) und 1 ovale Korbschale (L. ca. 20), durchbrochen gearbeitet. Alters- und Gebrauchsspuren.