Katalognummer: 607 / Postennummer: 979666
Weißporzellan mit Goldstaffage und umlaufender Malerei einer Girlande aus Veilchen, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen beschädigt), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.