Katalognummer: 121 / Postennummer: 979680
best. aus 1 Ring, GG / WG 14K, mit 1 Aquamarin im 8-eckigen Scherenschliff, floral gefasst, RW 52, 1925-1930 und 1 Anhänger, GG 18K mit 1 Amethyst, navetteförmig facettiert mit Blattverzierung, Granalien, Millegriffes und 3 Glasperlchen, um 1910, altersgem. schöner Erhalt.