Katalognummer: 610 / Postennummer: 979696
Prunkteller mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, im Spiegel und in Medaillons Malereien von gelben Rosen, Pfeifferzeit (1924-34), D. ca. 29,5cm. Kleine Fehlstelle der Goldstaffage Unterseite Rand, Alters- und Gebrauchsspuren; Kratervase mit kobaltblauen Bändern und Goldstaffage sowie feiner polychromer Blumenmalerei, Knaufschwerter vor 1924, H. ca. 14. Goldstaffage stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.