Katalognummer: 647 / Postennummer: 979179
Bestehend aus LUDWIGSBURG: bauchige Vase mit schauseitiger Staffage von Glockenblumen (leicht berieben), H 21 cm, bauchiges Väschen, H 11 cm und Vorlageschälchen, (min. besch.), D 10, 5 cm, bekrönte CC-Marken, MEISSEN geschweifte Ovalplatte mit Reliefdekor "Neubrandenstein", L 25, 5 cm, Schwertermarke, je polychromer Blumendekor, tlw. leichte Gebrauchsspuren.