Katalognummer: 649 / Postennummer: 979239
Bestehend aus: eckigem Henkeltablett, L 51 cm, Mokkakanne, H 19, 5 cm, 2 Mokkatassen/UT, Zuckerdose, Milchkännchen, jeweils mit schauseitigen, mythologischen Szenen und ornamentalem Golddekor, Marken: blaues "Bindenschild" sowie tlw. gekreuzte Hämmer mit Krone in Grün, 1x Tasse besch. und geklebt, partiell berieben, Altersspuren.