Katalognummer: 664 / Postennummer: 979643
Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem Bein stehender Putto auf Rocaillensockel, in der linken Hand ein Bündel aus Blitzen, zu seinen Füßen ein Adler, Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, H. ca. 11,5cm. Der rechte Flügel fehlt, Altersspuren.