Katalognummer: 665 / Postennummer: 979644
Tafelaufsatz aus dem Schwanenservice, polychrom gefasst, ein Delphin mit hochgereckter Schwanzflosse auf wellenartig gestaltetem Sockel wird von einem Putto geritten, der ein langes Tuch in Händen hält, Modell-Nr. 1743, Knaufschwertermarke, H. ca. 11,5cm. Restauriert, linker Flügel fehlt, Altersspuren.