Katalognummer: 666 / Postennummer: 979648
Nach dem Vorbild der Ludwigsburger "Musiksoli"-Figuren, Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem Hocker sitzender Musikant, auf dem Schoß ein Waldhorn, den linken Arm auf ein Tischchen gelegt, in der Hand ein Notenblatt, blaue Pseudo-CC-Marke ergänzt, H. ca. 15cm. Altersspuren.