Katalognummer: 667 / Postennummer: 979674
Große Deckeldose auf 5-fach geschweiftem Standfuß, polychromer Blumendekor, schleifenförmiger Deckelknauf, Schwertermarke, Altersspuren, min. berieben, H 15 cm, D 16,5 cm.