Katalognummer: 672 / Postennummer: 979684
Seltenes Dekor: "Vogelmodell", wird heute kaum noch in Unterglasurblau hergestellt, bestehend aus rechteckigem Tablett mit zwei Ausbuchtungen, Tintenfäßchen ohne Deckel und Sandstreuer, Knaufschwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.