Katalognummer: 675 / Postennummer: 979757
Dekor: "Blaue Blume mit Insekten", bestehend aus 3 geschweiften Ovalschalen in verschiedenen Größen und Formen, L 15,5cm /23,5cm /30,5 cm, Mokkatasse (Rand besch.) sowie kleine, ovale Deckelterrine mit fester Unterschale, besch., geklebt, Altersspuren.